Bem-Vindo


Rastreamento de Carga

Fortaleza-CE

Rua Valdir Dantas, 440 E

B. Pedras

CEP 60874-400


Fones:

(85) 3276-9356

(85) 3276-9384


Email:

filial@mcptransportes.com.br


Guarulhos-SP

Rua Santa Elizabete, 179

Vila Paraíso

CEP: 07241-170


Fones:

(11) 4964-6464

(11) 2486-1508


Email:

matriz@mcptransportes.com.br


Transporte Rodoviario de Carga Interestadual

A MCP TRANSPORTES LTDA possui 30 anos de experiência no mercado no modal terrestre de transportes de cargas, coletando em toda grande São Paulo através de frota própria da nossa matriz em Guarulhos-SP. Atendemos todo o estado do CEARA e o estado do RIO GRANDE DO NORTE, as entregas aos destinatários são realizadas através de frota própria e colaboradores altamente treinados e uniformizados, efetivando a conclusão do atendimento e satisfação aos clientes, com rapidez, eficiência e segurança.

Oferecemos aos nossos clientes segurança no transporte, através da SEGURADORA BERKLEY, nas categorias de sinistros de acidentes, roubos e ambiental, monitoramento 24 horas dos veículos em transito através da GOLDEN SERVICE, utilizando veículos seminovos com menos de 10 anos de uso, respeitando as leis de transito e regulamentação do descanso dos profissionais.

Aplicando constantes treinamentos aos colaboradores aperfeiçoando a politica da empresa como: Visão, Missão, nossa Filosofia e atitudes.

Comprometido com a gestão de oferecer o melhor serviço e satisfação aos nossos clientes, contribuindo para o seu crescimento no mercado.

Mais...

Departamentos

Guarulhos-SP

PABX (11) 4964-6464 / 2486-1508

Gerencia Logistica Jose Filho

Celulares:
(11) 98642-2809
(11) 98751-9129

E-mails:
matriz@mcptransportes.com.br
josefilho@mcptransportes.com.br

Skype:
josefilho_4

Comercial Jose Filho / Felipe / Karol / Bianca / Pereira

Celulares:
(11) 96787-7240
(11) 95810-2989

E-mail:
comercial@mcptransportes.com.br
felipemacedo@mcptransportes.com.br

Skype:
felipemacedo_mcp

Coletas Naiane

Celular:
(11) 98642-2809

E-mail:
coletas@mcptransportes.com.br

Skype:
naiane.mcp

Faturamento Joyce

Celular:
(11) 98642-2809

E-mail:
joyce@mcptransportes.com.br

Skype:
joyce.mcp

Operacional Jose Erisvaldo / Adelson

Celular:
(11) 98294-9051

E-mail:
keroleny.alves@mcptransportes.com.br
recebimento@mcptransportes.com.br

Skype:
karol.yanka

Fortaleza-CE

PABX (85)3276-9356 / 3276-9384

Atendimento Bruna / Camila

Celulares:
(85) 98624-2000 OI
(85) 99856-2399 TIM
(85) 99293-7749 CLARO
(85) 98111-0928 VIVO

E-mail:
filial@mcptransportes.com.br
auxfiscal@mcptransportes.com.br

Skype:
bruna.bezerra31

Comercial Fernando Aguiar / Fco Augustinho / Hailton

Celulares:
(85) 98812-3619
(85) 99772-6348

E-mail:
fernando.aguiar@mcptransportes.com.br

Skype:
fernando.aguiar95

Financeiro Pedro / Nadia

Celular:
(85) 98624-2000

E-mail:
financeiro@mcptransportes.com.br

Skype:
nadiacristinasilva1

Fiscal Priscilla

Celulares:
(85) 98624-2000 OI
(85) 99856-2399 TIM

E-mail:
fiscal@mcptransportes.com.br

Skype:
priscilla.guedes17

SAC Elayne

Celular:
(85) 98624-2000 OI

E-mail:
auxexpedicao@mcptransportes.com.br

Skype:
elayne.sally

Operacional Francisco(Grande) / Rogerio

Celular:
(85) 98792-6843

E-mail:
grande@mcptransportes.com.br

Skype:
francisco.menezes55

MCP Transportes Ltda


Matriz - SP

CNPJ: 57.686.057/0001-03

IE: 336.575.256.112


Filial - CE

CNPJ: 57.686.057/0002-94

IE: 06.561976-5